склоны
горнолыжного клуба

Центр активного отдыха Леонида Тягачева – одно из самых популярных мест для катания в Подмосковье.

/
/
Центр активного отдыха Леонида Тягачева – одно из самых популярных мест для катания в Подмосковье. Первейший горнолыжный курорт приглашает покататься на сноуборде, горных или беговых лыжах. Двенадцать трасс разного уровня сложности и трасса для Ski&board cross поддерживаются в идеальном состоянии. Опытные спортсмены и новички обязательно найдут подходящий склон, где можно осваивать новые элементы или изучать тонкости техники под присмотром опытного инструктора.

О склонах
Трассы
На курорте восемь подъемников, позволяющих с комфортом добраться до вершины любого склона. Вечером и ночью работает освещение, что позволяет кататься в любое удобное время. Широкие склоны обеспечивают достаточно места для катания даже при высокой загрузке в разгар сезона.
В Клубе проводятся мастер-классы и праздники, открыта детская горнолыжная школа – одна из самых авторитетных в Подмосковье. Опытные инструкторы готовы обучить азам катания, поставить или скорректировать технику.

№ 0

Длина 210-240 м.
Перепад высот 46 м.

№ 1

Длина 290 м.
Перепад 46,85 м.

№ 2

Длина 280 м.
Перепад 46,90 м.
№ 3
Длина 340 м.
Перепад 51,90 м.

№ 4

Длина 350 м.
Перепад 51,90 м.

№ 5

Длина 415 .,
Перепад 56,50 м.

№ 6

Длина 364 м.
Перепад 42,50 м.

№ 7

Длина 600 м.
Перепад 96 м.

№ 8

Длина 600 м.
Перепад 96 м.
№ 9
Длина 600 м.
Перепад 96 м.

№ 10

Учебный склон для занятий с инструктором Клуба

№ 11

Учебный склон
Для катания на горных лыжах и сноуборде выбирают Шуколово
  • Трассы соответствуют международным стандартам.
  • Высокий уровень инструкторов.
  • Большой выбор трасс с перепадами высот до 96 м, которые подходят для начинающих и опытных спортсменов.
  • Развитая инфраструктура для полноценного отдыха. Курорт оснащен современной техникой, есть прокат, сервисная служба, отель, сауна, несколько кафе, большая бесплатная парковка.
  • Профессиональное оборудование для поддержания снежного покрова в оптимальном состоянии.

Лучшее место для обучения
В Центре работает клуб «Медвежонок», где обучаются дети от 3 до 12 лет. В горнолыжный детский сад принимают малышей до 6 лет. На уроках в игровой форме дети знакомятся с базовыми техниками передвижения, осваивают простейшие элементы, учатся контролировать направление и скорость, останавливаться. Инструкторы дают максимум пользы – малыши встают на лыжи сразу на первом уроке.
У детей от 7 до 12 лет с начальным и продвинутым уровнем тренировки проводятся на разных склонах. Дети занимаются свободным катанием или на учебных трассах. Много времени уделяется отработке технических элементов. Успешно выполняя упражнения, ребенок осваивает базовые приемы, учится делать резаные повороты, работать на склонах с разным рельефом и покрытием.

Соревнования
В Центре Леонида Тягачева проводятся профессиональные и любительские соревнования по лыжам и сноуборду. Проведение соревнований возможно в будний день по предварительной заявке.
Все трассы находятся в шаговой доступности, это позволяет командам пользоваться одной системой подъемников. Сотрудники курорта постоянно контролируют, а при необходимости корректируют качество снежного покрова, чтобы обеспечить удобство спортсменов.

Склоны
Склоны № 1,6,6а,11 имеют небольшой уклон, удобный широкий выкат, подходят для освоения техники катания, так как позволяют контролировать скорость, безопасно останавливаться на сноуборде и лыжах. Для закрепления техники подходят трассы № 4, 8. Они предназначены для лыжников и сноубордистов с начальным или средним уровнем подготовки.
Трассы № 2,3. 5,7,9 – более крутые и длинные, с контруклонами, перегибами, впадинами. Они рекомендуются спортсменам с хорошим уровнем подготовки. На крутых участках идеально оттачивать технику слалома.
На схеме Клуба отмечен уровень сложности:
  • Зеленые — для начинающих.
  • Синие — низкого уровня сложности.
  • Красные — среднего уровня сложности.
Курорт работает без выходных. В высокий сезон рекомендуем бронировать места в отеле за несколько дней.
Бронирование номеров по тел. 8 (495) 980-79-79.ru
Курорт работает без выходных. В высокий сезон рекомендуем бронировать места в отеле за несколько дней.
Бронирование номеров по тел. 8 (495) 980-79-79.