Главная \ О клубе \ Новости \ Кубок Малых гор

Кубок Малых гор

30 января 2019

28 и 29 января 2019 года на склонах горнолыжного клуба Леонида Тягачева прошли межрегиональные лично- командные соревнования по горнолыжному спорту- Первенство Центрального Федерального округа (Кубок Малых гор 2 этап).

В соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов, представляющих спортивные сборные команды г. Москвы, Ленинградской, Тульской, Калужской и Московской областей.

В первый день прошли соревнования в слаломе, призовые места распределились следующим образом:

Девушки 12- 13 лет
1 место- Бокаева Александра (клуб РСР)
2 место- Скороходова Александра (РГШ Столица)
3 место- Хитрова Таисия (РГШ- Столица)

Девушки 14-15 лет
1 место- Васина Ксения (Снеж.ком, Московская область)
2 место- Кириллова Анастасия (Тула)
3 место- Андреева Александра (Ленинградская область)

Юноши 12- 13 лет
1 место- Семакин Иван (Национальная Лига, Московская область)
2 место- Петров Марк (Ленинградская область)
3 место- Опаленко Тимофей (РГШ- Столица)

Юноши 14-15 лет
1 место- Бубенин Виктор (Ленинградская область)
2 место- Малафиевский Антон (Тула)
3 место- Лапшин Егор (Ленинградская область)

После окончания соревнований в слаломе и утверждения результатов состоялась церемония награждения победителей и призеров. Они были награждены медалями и дипломами Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области и памятными призами от спонсоров соревнований.

Во второй день состоялись соревнования в слаломе- гиганте, в этой дисциплине победителями и призёрами стали:

Девушки 12- 13 лет
1 место- Климова Дарья (ЦСКА)
2 место- Наумова Мария (РГШ- Столица)
3 место- Ястремскайте Эмилия (Ленинградская область)

Девушки 14-15 лет
1 место- Шарикова Юлия (Москва)
2 место- Андриянова Анастасия (клуб РСР)
3 место- Васина Ксения (Московская область)

Юноши 12- 13 лет
1 место- Кислый Василий (Москва)
2 место- Антипов Андрей (Московская область)
3 место- Опаленко Тимофей (Москва)

Юноши 14-15 лет
1 место- Бубенин Виктор (Ленинградская область)
2 место- Свитко Андрей (Московская область)
3 место- Жоголев Артём (Калужская область)

По результатам двух дней соревнований и итогам 1 этапа соревнований Кубка Малых гор, который проходил в г. Калуге, были подведены итоги в личном и командном зачете.

Личный зачет:

Девушки 12- 13 лет
1 место- Бокаева Александра (262)
2 место- Хитрова Таисия (249)
3 место- Страхова Александра (206)

Девушки 14-15 лет
1 место- Шарикова Юлия (280)
2 место- Андриянова Анастасия (245)
3 место- Васина Ксения (210)

Юноши 12- 13 лет
1 место- Опаленко Тимофей (245)
2 место- Чудный Василия (200)
3 место- Колесник Роман (186)

Юноши 14-15 лет
1 место- Свитко Андрей (245)
2 место- Смородин Владимир (240)
3 место- Жоголев Артём (214)

Командный зачет:
1 место- команда г. Москвы (2172)
2 место- команда Московской области (2162)
3 место- команда Калужской области (1259)

Победители и призёры 2 этапа «Кубка Малых гор» в личном зачете были награждены медалями и дипломами Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Московской области и памятными призами от спонсоров соревнований.

Победители и призеры общего зачета «Кубка Малых гор» в личном и командном зачете были награждены дипломами и кубками Федерации горнолыжного спорта России.

Протоколы:

слалом девушки 12-13 лет
слалом девушки 14-15 лет
слалом юноши 12-13 лет
слалом юноши 14-15 лет

Гигант девушки 12-13 лет
Гигант девушки 14-15 лет
Гигант юноши 12-13 лет
Гигант юноши 14-15 лет

Кубок Малых гор

Кубок Малых гор

Кубок Малых гор

Кубок Малых гор

Кубок Малых гор

Кубок Малых гор

Кубок Малых гор